Милонов предложил ограничить продажу детского шампанского в России

Депутат Госдумы Виталий Милонов в своем обращении к главе Министерства промышленности и торговли РФ Денису Мантурову предложил ограничить продажу детского шампанского.

По мнению депутата, замена настоящих товаров на детские, таких как шампанское или сигареты, негативно сказывается на воспитании подрастающего поколения. Эти продукты не содержат в себе вредных веществ, однако с самого детства формируют лояльное восприятие их "взрослых" аналогов. То есть у детей может возникнуть толерантное отношению к употреблению табака и алкоголя в будущем.

Помимо этого, Милонов также отметил детские татуировки и косметику, которые, по его мнению, создают искаженные представления о внешности, которые в подростковом возрасте могут перерасти во что-то большее.

В своем обращении в Министерство промышленности и торговли РФ Милонов предлагает ограничить продажу этих товаров на всей территории России, так как они несут реальную опасность для детей. Об этом пишет РИА "Новости".


Напомним, недавно одно из последних обращений депутата было направленно к министру культуры, в котором Милонов предложил запретить доступ к фильмам и играм, которые могут фальсифицировать историю России.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle