Число госпитализированных из-за прорыва дамб под Красноярском достигло 18 человек

Появилась информация, что число пострадавших, которым потребовалась госпитализация после прорыва дамб в Красноярском крае Курагинского района, достигло 18 человек.

Стало известно об увеличении числа пострадавших и госпитализированных из вахтового поселка золотодобытчиков Щетинкино, где недавно произошла трагедия с прорывом пяти дамб, по последней информации от СК Красноярского края.

Ситуацию прокомментировали в региональном Минздраве, сообщив, что число госпитализированных достигло 18 человек: в воскресенье были госпитализированы десять человек, пять из них доставлены в Красноярск. Ранее была информация о восьми госпитализированных.

Также представители Минздрава региона уточнили, что многие обращаются за медпомощью поздно, и это связано с шоковым состоянием. Об этом пишет РИА "Новости".

Напомним, 19 октября у поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края произошла трагедия: разрушились пять дамб, которые образовали четырехметровую волну. В результате происшествия погибли люди. По последней информации, число погибших – 15 человек, а судьба пяти остается неизвестной. 

Ранее сообщалось, что трагедия унесла жизни двоих кузбассовцев. Власти Красноярского края почтят память погибших при прорыве дамбы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle