Молодой серийный автоугонщик предстанет перед судом в Кузбассе

Правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении угнавшего по меньшей мере четыре автомобиля жителя Белова.

22-летний мужчина, по версии правоохранителей, неправомерно завладел автомобилем одной из горожанок. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка вышли на бокс-"отстойник" в поселке Бабанаково.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, в ходе расследования молодой человек признался, что завладел и другим автомобилем. Позднее полицейские установили его причастность к еще двум угонам.

Злоумышленник перебил регистрационные номера на одной из машин, другие он намеревался продать на запчасти. Также было установлено, что парень похитил аккумуляторные батареи из автоприцепа.

К настоящему времени расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ (4 эпизода) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (2 эпизода), было завершено. Материалы дела вместе с обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle