Убийца из Ленинска-Кузнецкого пытался скрыть следы преступления

Ранее судимый 38-летний житель Ленинска-Кузнецкого признан виновным в убийстве знакомого.

Инцидент произошел в марте текущего года, когда осужденный распивал спиртное в гостях у 60-летнего знакомого в присутствии двух местных жительниц, сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.

Конфликт между мужчинами разгорелся, когда хозяин квартиры попросил гостей покинуть его жилище. На какое-то время ссора сошла на нет и приятели продолжили застолье. Однако конфликт вскоре снова разгорелся, в результате чего обвиняемый ударил хозяина квартиры по шее ножом, от чего мужчина скончался на месте. После свершенного преступления, мужчина попросил женщин убрать следы из пребывания в квартире: смыть кровь и убрать бутылки со стаканами.

Труп удалось обнаружить только спустя несколько дней, когда жильцы дома отреагировали на неприятный запах. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили тело мужчины с следами насильственной смерти. Вскоре было установлено, что на днях у потерпевшего было застолье, так подозреваемый был вскоре пойман. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд назначил мужчине наказание в виде 11 лет 1 месяца лишения свободы в колонии особого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle