СМИ обнаружили "отравителя Скрипалей" Чепигу на свадебных фото дочери генерала ГРУ

"Радио Свобода" и публикующая журналистские расследования группа Bellingcat обнаружили Анатолия Чепигу на фото со свадьбы дочери генерала ГРУ Андрея Аверьянова. По мнению британских властей, мужчина под именем Руслан Боширов проник в страну и якобы отравил Скрипалей.

СМИ обнаружили доказательства связи Чепиги с российской военной разведкой. Так, опубликованы фото со свадьбы дочери генерал-майора Аверьянова. Отмечается, что мужчина был особым гостем на мероприятии, так как его дочь участвовала в церемонии. При этом на стенде с рассадкой гостей он был обозначен как Алексей Чепига, несмотря на то, что члены его семьи числились под настоящими именами. Кроме того, там есть другой "отравитель Скрипалей" Александр Петров. Однако обнаружить его на снимках не удалось, пишет "Радио Свобода".

Фотографии на свадьбе были сделаны за полгода до инцидента в Солсбери. Напомним, в марте 2018 года бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили. Им удалось выжить. Британские власти считают подозреваемыми россиян Александра Петрова и Руслана Боширова.

Комментарии для сайта Cackle