Гитарист Queen опубликовал уникальные фото с уроженцем Кузбасса Алексеем Леоновым

Участник известной рок-группы почтил память скончавшегося накануне советского героя, уроженца Кузбасса.

Гитарист группы Queen Брайан Мэй поделился в своем Instagram уникальными снимками, которые ему удалось отыскать в архивах. На фото изображен Алексей Леонов, который первым вышел в открытый космос, в компании американского астронавта Нила Армстронга, который первым ступил на Луну. Также музыкант выразил соболезнования по поводу трагедии.

– Печальные новости – мы потеряли настоящего героя. Алексей Леонов совершил первый выход в космос, и он же мог первым прогуляться по Луне, если бы русские не упустили момент в космической гонке. Алексей был великим представителем человечества – ученым, художником и лидером, – сказал Мэй.

Музыкант добавил, что восхищен тем, что даже в последние годы жизни Леонов находил время для создания картин, общения с детьми и передачи своего богатого опыта.

Напомним, о смерти Леонова стало известно 11 октября. Космонавт скончался от тяжелой болезни в возрасте 85 лет. Прощание состоится 15 октября в 11:00 на Мытищинском военном мемориальном кладбище в Москве. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев посетил место рождения Алексея Леонова – деревню Листвянка.

Фото: instagram \ brianmayforreal
Комментарии для сайта Cackle