Власти Республики Корея готовятся к новому супертайфуну "Хагибис"

Власти Южной Кореи готовятся к наступлению урагана разрушительной силы – тайфуну, под официальным названием метеорологов "Хагибис".

Так, по прогнозам экспертов Корейской метеорологической администрации, тайфун "Хагибис" может достигнуть берегов Южной Кореи уже на этой неделе, в четверг, 10 октября.

Специалисты сообщают, что тайфун движется в сторону юго-западного острова Кюсю, но высока вероятность, что он может сменить направление. По предварительным данным метеорологов, тайфун находится в 550 километрах к востоку от острова Гуам в Тихом океане. Его скорость составляет 27 километров в час, а к 10 октября она может увеличиться до 180 километров в час.

– В Сеуле внимательно следят за развитием ситуации, поскольку тайфун может оказать значительное влияние на страну из-за его огромного размера, – рассказал представитель Корейской метеорологической администрации, пишет ТАСС со ссылкой на зарубежные СМИ.

Уточняется, что "Хагибис" может стать уже восьмым тайфуном за текущий год для Южной Кореи и стать самым мощным и крупным в 2019-м. Восемь – это рекордное число для полуострова за всю историю.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle