Анастасия Заворотнюк выплатила все долги

Известная российская актриса Анастасия Заворотнюк, которая в настоящее время борется с онкологическим заболеванием, смогла выплатить все свои долги.

В середине сентября 2019 года вступило в силу решение, в котором говорится, что приставы не имеют больше никаких требований по временным ограничениям на выезд за границу Анастасии Заворотнюк.

Дело в том, что в 2012 году Анастасия Заворотнюк взяла в кредит у ООО "Русский ипотечный банк" 435 тысяч долларов, который должна была погасить до октября 2013. Однако вовремя выплатить долг она не смогла, и начались судебные разбирательства, вследствие чего актриса выплатила сумму, фактически превышающую занимаемую на 50%.

По решению столичного суда на 2014 год звезда должны была выплатить задолженность в размере 537 тысяч долларов США в рублях по курсу ЦБ, действовавшему на тот момент.

Но из-за того, что в этот год курс доллара в переводе на рубли возрос с 30 до 60, "моя прекрасная няня" не смогла выполнить всех обязательств. К 2017 году она выплатила лишь восемь тысяч долларов.

В выдержке судебного решения говорится, что "Заворотнюк А. Ю. погасила задолженность в размере 8 260, 42 долларов США". А кредитный договор на тот момент не был расторгнут, и пени продолжали начисляться. Банк потребовал у должника выплатить оставшуюся сумму. Но артистка оставила данный вопрос без изменения.

Заворотнюк приняла решение продать свою землю в Подмосковье, рыночная стоимость которой превышала размер долга. Банк не согласился принимать участок в качестве обеспечения, поскольку по документам владельцем являлась мать актрисы Вера Борисовна. Кроме того, учреждение решило объявить Заворотнюк банкротом, но арбитражный суд посчитал доводы неубедительными.

Оставшиеся претензии приставов были связаны с выплатой остаточной суммы, после погашения которой ФССП оставила Заворотнюк. Об этом пишет "Федеральное агентство новостей".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle