Кузбасский суд закрыл кабинеты художественной школы из-за угрозы здоровью учеников

Суд закрыл несколько помещений художественной школы в пгт Тисуль из-за недостаточного освещения, которое угрожает здоровью воспитанников.

В результате проверки выяснилось, что МБОУ ДО "Детская художественная школа № 14 им. А.А. Леонова" работала с нарушениями требований санитарных правил уровня искусственной освещенности. Отмечается, что это может навредить здоровью воспитанников. Так, есть вероятность снижения внимания, ухудшения координации движений, усталости центральной нервной системы. Проблемы могут быть вызваны тем, что при плохом освещении детям приходится прилагать усилия для осознания некоторых сигналов.

Судья Тисульского районного суда признал учреждение виновным в совершении административного правонарушения по ст. 6.4 КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта". Работу же кабинетов по резьбе по дереву, рисунка, живописи, композиции, бисероплетения, актового и выставочного залов приостановили на 90 суток. Об этом сообщается на сайте УФССП по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle