Работавший над "Аватаром" специалист из РФ зарезал своих родителей из-за собаки

Российский эксперт по визуальным эффектам, работавший над культовым фантастическим фильмом "Аватар", убил свою семью из-за собаки.

Стало известно, что 48-летний российский специалист по визуальным эффектам Сергей Кудрявцев зарезал ножом своих родителей – 68-летнюю мать и 69-летнего отца.

Происшествие случилось в доме родителей Кудрявцева, в столице Англии, Лондоне.

По предварительной информации, он сделал это из-за конфликта, возникшего с родителями. После преступления прошло трое суток, и только тогда Кудрявцев позвонил в полицию, а впоследствии признался в убийствах, которые, по его словам, он совершил вполне осознанно.

– Я не могу сказать, что я действительно планировал это. Если бы вы спросили меня за день до случившегося, пойду ли я на это, я бы точно сказал, что нет, – признался Кудрявцев, пишет британское издание Daily Mail.

Мужчина также рассказал в центральном уголовном суде Лондона Олд-Бейли, что часто думал о том, чтобы убить родителей. Он пожаловался, что у них были разногласия по поводу ухода за собакой породы мастиф.

Уточняется, что, по результатам экспертизы, мужчину с двойным гражданством (новозеландское и российское) признали вменяемым.

Сергей Кудрявцев работал над такими известными кинопроектами, как "Аватар", Властелин колец", "Милые кости", "Восстание планеты обезьян", "Обитель зла", "Люди икс: последняя битва", а также "Я робот".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle