Не влезшие в машину ростовчане избили таксиста

Приехавшего на вызов таксиста в Ростове пассажиры избили и пытались задушить.

По словам таксиста, когда он приехал на вызов, к машине подошли пятеро мужчин и одна женщина. Они сразу начали оскорблять водителя, употребляя нецензурную брань.

Мужчина отказался везти шумную компанию, добавив, что в его автомобиле запрещено перевозить более четырех человек. Однако пассажиры все равно сели впятером. После чего потребовали бесплатно их отвезти по указанному адресу. Водитель попросил выйти молодых людей, но еще больше их этим разозлил.

Родственник пострадавшего заявил, что парень, который сидел впереди, схватил таксиста за горло и начал бить по голове. Пострадавший попытался создать шум для привлечения внимания прохожих, нажав на педаль газа, но людей поблизости не оказалось. Далее один из друзей, сидевших сзади, начал душить водителя.

После того, как машина остановилась, буйные пассажиры попытались вытащить из салона потерпевшего, но ему удалось отбиться и уехать. В ближайшем отделении полиции ему вызвали скорую помощь. Медики диагностировали у избитого сотрясение мозга и множественные ссадины и ушибы.

Спустя неделю сотрудники правоохранительных органов задержали нападавших. Ими оказались семейная пара и их друзья. Все подозреваемые сознались в нападении на водителя. Об инциденте пишет издание Privet-Rostov.ru.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle