Депутаты Госдумы выступили против приглашения экоактивистки Тунберг

Представители комитетов Госдумы по экологии и охране окружающей среды, а также по контролю и регламенту, рассказали, что не поддерживают приглашение Греты Тунберг на выступление в Госдуму.

Депутаты отметили, что Власов не обладает достаточными полномочиями, чтобы единолично пригласить на выступление экоактивистку Тунберг. Председатель экологического комитета Владимир Бурматов считает, что слушать необходимо всех общественников, однако не стоит приглашать их с речью. По его мнению, со всеми предложениями девушки можно ознакомиться в соцсетях.

– Надо учитывать разные мнения, жить в той повестке, в которой живет весь мир, нельзя от нее отрываться. Но при этом приоритетом являются наши национальные интересы, Госдума как парламент должна исходить именно из этого, – цитирует Бурматова ТАСС.

Кроме того, депутат отметил, что многие идеи Тунберг созвучны России. По его словам, РФ сейчас делает большие шаги для улучшения экологической ситуации в мире. Так, наблюдается снижение парниковых газов. Также власти ратифицировали Парижское соглашение.

Напомним, ранее первый зампред думского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов пригласил экоактивистку Тунберг выступить с речью в Госдуме.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle