Фильм студии Disney "Король лев" стал лидером проката РФ и стран СНГ

Стало известно, что семейный анимационный фильм "Король лев" побил рекорд по кассовым сборам и стал лидером проката на территории России и стран СНГ в минувший уикенд.

Так, анимационный фильм "Король Лев" от американской кинокомпании Disney по состоянию на сентябрь текущего года занял первое место в рейтинге проката в России и странах СНГ. Картине удалось собрать около 2,9 тысячи миллиардов рублей, а сеансы посетили примерное 10,8 миллиона зрителей.

Ремейк 2019 года одноименного рисованного мультфильма "Король лев" также признан самым кассовым художественным и анимационным фильмом, который когда-либо выходил в широкий прокат РФ и стран СНГ.

Таким образом, "Король лев" 2019 года, занимает третью строчку в рейтинге самых кассовых и полнометражных картин, показанных в РФ, и седьмую строчку среди самых кассовых и успешных ремейков в истории.

Напомним, анимационный фильм "Король лев" вышел на российские экраны в текущем году, 18 июля, и является ремейком одноименного мультфильма 1995 года, который признан "классикой мультфильмов студии Disney".

Режиссером нового "Короля льва" выступил Джон Фавро, который работал над такими проектами, как "Железный человек" (все части), "Книга джунглей", "Повар на колесах", "Ковбои против пришельцев".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle