Массовая драка и изнасилование произошли в колонии Пермского края

Стало известно, что в колонии № 9 города Соликамска в Пермском крае произошел крупный конфликт между осужденными. Ранее там избили и изнасиловали одного заключенного, после состоялась массовая драка.

По предварительной информации, 21 сентября двое заключенных избили и изнасиловали сокамерника, после чего началась массовая драка на территории исправительной колонии. Сообщается, что в результате инцидента пострадали десять человек.

Позже, в Сети, в одном интернет-сообществе появилась видеозапись происшествия, при этом основатель группы заявил, что в этом деле замешаны оперативники колонии, и это якобы подстроено по их указу.

Причиной создатель сообщества назвал отказ заключенного платить им взятки и писать явки с повинной, за что на него и натравили двоих заключенных, при этом видео – это отчет для оперативников. Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Пермскому краю за халатность при исполнении обязанностей и допущения насилия (ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность"). Об этом пишет "Город 342".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle