Демократы в конгрессе США требуют расшифровать переговоры Трампа и Путина

Представители из Демократической партии Америки потребовали от президента Дональда Трампа предоставить расшифровку разговора с лидером России Владимиром Путиным.

Так, Адам Шифф, представитель демократической партии от штата Калифорния, ответил на вопрос о том, есть ли у конгресса намерение просить об расшифровке разговоров между российским лидером Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом.

Демократ выразил надежду на то, что им удастся все узнать, поскольку это необходимо, так как имеются опасения, что российский лидер мог каким-либо образом подорвать безопасность их страны. Эту же точку зрения Шифф высказал и в отношении других мировых президентов, с которыми вел переговоры Дональд Трамп.

Известно, что беседы с представителями других стран хранятся на секретной компьютерной базе данных. Сейчас неизвестно, собирается ли Белый дом предоставлять демократам конгресса стенограммы бесед. Об этом пишет ТАСС, со ссылкой на зарубежный источник.

Напомним, 25 сентября произошел скандал с украинским президентом Владимиром Зеленским и Дональдом Трампом: Белый дом опубликовал стенограмму разговора двух лидеров.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle