Межправительственные ученые представили доклад о климатической катастрофе

Ученые межправительственной группы экспертов представили во Франции доклад относительно климатической катастрофы и ее последствий.

Так, ученые межправительственной группы экспертов по изменению климата (GIEC) выступили с докладом, в котором изложили последствия климатических изменений и глобального потепления.

По данным ученых, глобальное потепление может произойти уже к 2050 году. Оно принесет людям массу серьезных "неудобств", связанных с поднятиям уровня мирового океана. Уровень вод может подняться всего на несколько метров, но при этом нанести колоссальный ущерб миллиардам жителям Земли.

Климатологи отметили, что последствия могут быть следующие: таяние ледников, уменьшение популяции морских жителей, усиление штормов. Последствия выбросов парниковых газов будут серьезнее, если с этим ничего не делать.

В докладе ученых приводится пример таяния ледников в Гренландии и Антарктике, в связи с чем происходит размытие береговых линий и затопление многих островов мира.

Известно, что к 2050 году Франция определит приоритетные действия. Первостепенной задачей будет добиться углеродной нейтральности в рамках законопроекта о климатической энергии. Об этом пишет ИА Regnum.

Ранее сообщалось, что Грета Тунберг, известная одиночными акциями протеста, выступила на саммите ООН по вопросам, связанным с климатом.

Фото: Pexels.com
Комментарии для сайта Cackle