Путин предложил ввести мораторий на размещение ракет странам НАТО

Президент России Владимир Путин выслал мировым лидерам предложение о введении моратория на размещение в Европе и других регионах ракет.

Информация о том, что Владимир Путин выслал мировым лидерам предложение о моратории на ряд стран Европы о размещении ракет средней и меньшей дальности (РМСД) появилась накануне в СМИ.

Текст с инициативой от президента России был разослан в минувший четверг, 19 сентября. В документе был описан призыв на поддержку данного предложения об ограничении РМСД в некоторых регионах и странах мира.

– Призываем вас поддержать наши усилия, выступив в пользу объявления в рамках НАТО моратория на развертывание РСМД наземного базирования, аналогичного тому, которое объявила Россия, – говорится в тексте сообщения, пишет издание "Коммерсант".

Ранее сообщалось, что США вышла из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) в конце августа 2019 года. Президент России Владимир Путин также рассказал о последствиях данных действий американских властей. Уточняется, что Америка, несмотря на односторонний добровольный выход, обвинила Россию в несоблюдении соглашений ДРСМД.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle