Кузбассовца осудили на 13 лет за покушение 21-летней давности

Житель Кузбасса два десятка лет скрывался от правосудия после того, как в компании приятелей напал на людей, но был схвачен и отдан под суд.

В Новокузнецке осудили злоумышленника, который в сентябре 1998 года совершил ряд преступлений. По данным следствия, мужчина в компании друзей отмечал день рождения на турбазе. Компании стало скучно, и они решили развлечься: напали на сторожа базы и его жену, избили и отобрали деньги.

Далее грабители отправились в поселок Инской. Там на стадионе "Энергетик" агрессоры избили несколько человек, один из них скончался в больнице. Стражи порядка поймали разбойников, им предъявили обвинения в разбойном нападении, хулиганстве, убийстве и покушении на убийство двух и более лиц. Четверых фигурантов взяли под стражу, а именинник вышел под залог, но когда расследование было завершено, скрылся.

В течение 20 лет кузбассовец прятался от правоохранителей и даже завел семью, но в итоге мужчину поймали. На суде он заявлял, что не причастен к нападению, но вина была доказана. Суд назначил беглецу 13 лет в колонии строгого режима. Также он выплатит семьям пострадавших миллион рублей, сообщает NK-TV.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle