Кристина Асмус впервые разделась для съемок в фильме

Актриса Кристина Асмус рассказала, как решилась появиться обнаженной в новом российском фильме.

В новом российском фильме режиссера Клима Шипенко "Текст" Кристина Асмус впервые полностью разделась на экране. В том числе по сюжету кинокартины, сцены снимались на телефон.

Асмус поделилась, что ее нисколько не смутило условие режиссера, необходимое для фильма – "быть обнаженной, как в жизни". Сам Клим Шипенко рассказал, что долго уговаривать актрису на это не пришлось.

Сама постельная сцена происходит с российским актером Иваном Янковским, которую взаправду снимали на мобильный телефон. Асмус сказала, что никаких "особых" голливудских приемов, скрывающих факт интимной близости, не применялось, все было в режиме "хоум-видео".

– Если мы говорим про жизнь, то зачем все это? Я вчера на экране увидела жизнь, а не просто посмотрела кино, – объяснила Асмус для интервью, опубликованного изданием "Комсомольская правда".

Фильм Клима Шипенко "Текст" рассказывает об истории 27-летнего россиянина Ильи Горюнова, вышедшего из тюрьмы. К нему по стечению обстоятельств попадает мобильник Петра с личной информацией, и он на время примеряет на себя его жизнь через текст на экране телефона.

Впервые кинокартину смогли наблюдать зрители на кинофестивале "Евразийский мост" в Ялте, где отзывы были неоднозначными. Зрители отметили серую атмосферу фильма, честность, но нашлись и те, кто назвали фильм откровенной "чернухой.

Премьера в России состоится 24 октября 2019 года в цензурном формате.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle