Похитившую более 22 миллионов кемеровчанку задержали в Подмосковье

Кемеровчанка, руководившая микрофинансовой организацией, похитила у знакомых и партнеров по бизнесу более 22,5 миллионов рублей и сбежала в Подмосковье.

Как стало известно, 44-летняя кемеровчанка в течение двух лет присваивала деньги партнеров, которые выделялись на развитие бизнеса. Женщина, являясь директором микрофинансовой организации, также убеждала своих знакомых вкладывать средства в ее предприятие.

Всем инвесторам кемеровчанка обещала дивиденды до 120 % годовых и гарантированный возврат денежных средств в срок, прописанный в договорах займа.

Однако в указанный срок 18 человек не смогли получить обратно свои деньги. Заемщица избегала общения с доверившими ей свои капиталы кузбассовцами, а вскоре переехала в Московскую область.

– Следствием установлено, что полученные наличные директор микрофинансовой организации не вносила в кассу и не пускала на развитие бизнеса, а похищала и тратила, – уточняет пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Женщину разыскали и предъявили обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата". Суд изучил материалы дела и приговорил мошенницу к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и возмещению причиненного ущерба. Под стражу ее взяли прямо в зале суда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle