Почти пятая часть граждан России недовольна своей работой – аналитики

Опрос показал, что почти пятая часть граждан России недовольна своей работой.

Аналитики провели опрос и выяснили, почему практически каждый пятый россиянин недоволен своей работой.

Чаще всего сотрудники российских компаний жалуются на свою заработную плату – 33% участников исследования заявили о низком уровне доходов. Еще 22% респондентов рассказали о проблемах в помещениях, где им приходится работать. В частности, россияне имеют в виду плохую вентиляцию и некомфортную температуру воздуха.

По данным исследования, 18% опрошенных граждан жалуются на недостаточно оснащенное рабочее место, а 14% респондентов выразили свое недовольство в связи с нестабильным рабочим графиком и переработками. Отношением с руководством недовольны 12% участников опроса. Сам же характер работы не удовлетворяет 11% респондентов. Эта часть россиян жалуется на сложность или однообразность труда, которым приходится заниматься на рабочем месте.

Авторы исследования отмечают, что россияне также жаловались на несвоевременную выплату заработной платы, нарушение работодателем техники безопасности, а также на атмосферу в трудовом коллективе. Таковы результаты опроса, который был проведен этим летом Аналитическим центром НАФИ.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle