Жители Самары возмутились неадекватным выступлением Билана на концерте

Жители Самары потребовали от местных властей публично извиниться за приглашение на городской праздник певца Димы Билана.

Электронную петицию с соответствующим требованием, по состоянию на утро вторника, 10 сентября, подписали 600 человек.

Автор петиции Дмитрий Вилушин считает, что исполнитель выступал "явно под воздействием алкоголя, либо наркотических средств". На концерте в честь Дня города, который состоялся в воскресенье, 8 сентября, Билан якобы "вел себя неадекватно, не попадал в фонограмму, издавал странные звуки вместо вокала, показывал неприличные жесты".

С мнением Вилушина согласились сотни человек. Горожане возмущены выступлением поп-звезды. Они считают, что Билан опозорил их город и с него "стоит снять награду заслуженного артиста".

– Гонорар городу пускай вернет! Ему оплатили выступление, а не просто визит в город, – написала в комментарии к петиции Tatiana Pavlenko.

Директор певца Дмитрий Бушуев, отказался давать комментарии по поводу скандального выступления, заявив, что не комментирует "эту желтуху".

Однако сам Билан позже извинился перед жителями Самары, признавшись, что выступал в нетрезвом виде.

– Я выступал на сцене в нетрезвом виде, встретил друзей в гримерке, в отеле и выпил коньяк, совершенно не рассчитал, поскольку веду здоровый образ жизни, – заявил исполнитель на видео в своем Instagram.

При этом он выразил надежду, что жители города примут его извинения.

Чтобы загладить свою вину, Билан пообещал дать в Самаре открытый концерт, подарить городу детскую площадку, а городской больнице – аппарат, необходимый для лечения детей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle