Представитель РПЦ назвал мужчин из России "национальной трагедией"

Председатель патриаршей комиссии по делам семьи, защите материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов назвал российских мужчин "национальной трагедией" из-за их "слабости".

Протоиерей считает, что в России практически не осталось сильных мужчин. И это, по его мнению, национальная трагедия. Причины сложившийся ситуации Смирнов видит в "женском воспитании". Это связано с тем, что русская женщина сильна на генетическом уровне в отличие от мужчины.

– Дома мамаша – она своего мужа, который маменькин сынок, он скручен в бараний рог, и он даже жену себе когда ищет, он ищет себе вторую маму, чтобы можно было к груди припасть и телевизор смотреть, – цитирует протоиерея "Интерфакс".

Кроме того, Смирнов считает ошибкой советской власти призывать женщину с десятью детьми работать. Он отмечает, что в такой ситуации работать и закаляться в профессии должен "мужик". Так, представитель РПЦ предложил "готовить новых людей", отдавая мальчиков, у которых нет отцов, на воспитание в специальные школы под крыло офицеров.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle