Сиквел хоррора "Оно" не оправдал ожиданий в начале проката

Киноновинка "Оно 2" по произведению писателя Стивена Кинга неудачно стартовала в прокате. Отмечается, что ожидания создателей были гораздо оптимистичнее.

Стало известно, что хоррор "Оно 2" режиссера Андреса Мускетти в американском прокате стартовал хуже, чем первая часть.

Так, в ночные показы американского фильма зарубежные зрители принесли фильму 10,5 миллиона долларов, а первая часть фильма ужасов принесла в 2017 году за ночные показы 13,5 миллиона долларов – что на три миллиона больше, чем принес сиквел 2019 года.

Сотрудники компании Warner Bros. не теряют оптимизма относительно итоговой суммы американского проката, прогнозируя примерно 85 миллионов долларов. В идеале же они надеятся на 100 миллионов долларов.

Известно, что бюджет фильма составляет 70 миллионов долларов, а для окупаемости картины требуется 200 миллионов долларов по итогу мирового проката. Об этом сообщает Kinonews.ru.

"Оно 2" – это продолжение культового сериала "Оно" и основано на экранизации по книге американского писателя Стивена Кинга. Ранее выходил американо-канадский фильм датируемый 1990 годом.

Сиквел "Оно 2" рассказывает о возвращении древнего зла в городок Дерри, где некогда росли члены "Клуба неудачников": так себя называли юные персонажи истории, которые ранее победили зло в образе пугающего клоуна Пеннивайза. Повзрослевшие и уже давно живущие своей жизнью главные герои вновь вернутся в родной город спустя 27 лет и столкнутся со своими страхами и давним врагом, вновь наводящим ужас на Дерри.

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle