Преподаватель кемеровского вуза похитила у коллег 3 млн рублей

Жительница областного центра, которая работала в высшем учебном заведении, была наказана за обман коллег: злоумышленница присвоила крупную сумму.

В Кемерове вынесли окончательный приговор женщине, которая обманула коллег и похитила деньги. По данным полиции, 46-летняя преподаватель одного из вузов заявляла сослуживцам, что владеет бизнесом, и предлагала "войти в долю".

– Она просила коллег одолжить ей деньги, за использование которых обещала ежемесячно выплачивать проценты. Получив наличные, она писала расписки, обещая в срок вернуть займы. Однако сделать этого не имела возможности в связи с большим количеством кредитных обязательств, – рассказали в ГУ МВД.

В итоге обмануты были восемь человек на общую сумму около трех миллионов рублей. Стражи порядка стали разбираться и возбудили в отношении "бизнесвумен" уголовное дело по ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Вину она не признала, но собранные доказательства позволили осудить злоумышленницу. Изначально ей назначили полтора года в колонии-поселении, но после вмешательства прокурора наказание ужесточили до двух с половиной лет в колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle