Эксперты рассказали о принимающих без опыта работы компаниях

65% российских компаний готовы принять на работу выпускников вузов без опыта работы. Лишь 23% работодателей не предоставляют рабочие места недавним студентам.

Исследование сервиса по поиску работы Superjob показало, что каждая восьмая компания готова принять на работу инженеров без опыта работы, а каждая десятая открыта для молодых ассистентов основных специалистов. Вакансии менеджера по продажам или специалиста по работе с клиентами открыты для выпускников в 9% компаний. По 6% компаний принимают на работу молодых учителей или IT-специалистов.

После вуза на любые начальные позиции можно трудоустроиться в 5% компаний, а в 4% выпускники могут работать операторами call-центров или администраторами. Столько же компаний готовы принять молодых специалистов на различные позиции с обучением.

Для начинающих юристов и поваров открыты двери 3% российских компаний. В свой штат могут взять студентов по специальностям бухгалтер, экономист, водитель и фармацевт лишь 2% предприятий России. Также без опыта работы компании готовы принимать менеджеров по персоналу, страховых агентов, интервьюеров, стилистов, промоутеров, PR-менеджеров, журналистов, маркетологов и инструкторов.

В социологическом опросе участвовали представители 700 российских компаний из всех округов России. Об этом сообщила "Российская газета".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle