Суд признал блогера виновным за твит о детях росгвардейцев

Московский суд приговорил блогера к пяти годам колонии общего режима за твит о детях росгвардейцев.

Блогер призывал в своем Twitter расправиться над детьми силовиков, разгонявших акции протеста. Его признали виновным и приговорили к пяти годам колонии общего режима.

31 июля в своем микроблоге мужчина опубликовал пост, в котором он призвал своих читателей к насильственным действиям в отношении детей росгвардейцев и полицейских. Однако в суде блогер заявил, что его слова трактовали неправильно: он не призывал никого к расправам, а просто допустил возможность таких событий.

Суд постановил, что мужчина виновен в действиях по статье "возбуждение ненависти и вражды в отношении сотрудников правоохранительных органов".

Адвокат подсудимого отметил, что записи блогера – это размышления о том, как могло бы быть, а не призывы, побуждающие к действию, сообщает "Интерфакс".

Блогер ранее признал, что он публиковал записи, которые могли вызвать ненависть к полиции и Росгвардии, но свою вину признавать не стал, так как конкретным лицам не угрожал. Происходящее он назвал абсурдом, заявив, что решение суда будет обжаловать.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle