Кузбассовцев предупредили об опасности звонков с неизвестных номеров

Жители Кемеровской области все чаще стали получать звонки с незнакомых номеров, при этом собеседник ничего им не говорил в ответ. Как оказалось, к этому могут быть причастны мошенники.

Кузбассовцев предупредили о потенциальной опасности, которую могут представлять пропущенные звонки. Так, в последнее время жителям региона все чаще стали звонить незнакомцы.

– Порой несколько раз подряд названивают с неизвестных номеров. Отвечаю на звонок, а в трубке тишина. Завершаю вызов, а через пару минут опять звонок, причем иногда с другого номера. Перезванивать я не стал, – рассказал редакции VSE42.Ru кемеровчанин.

Как пояснил представитель одного из сотовых операторов, злоумышленники надеются, что человек, увидев пропущенный вызов, перезвонит. При этом с его счета будут списаны деньги – так как мошенники подключают к своему номеру особую услугу. В случае списания средств вернуть их будет проблематично и, скорее всего, через суд, так как мошенники оформляют юрлицо.

Лучший способ борьбы с такого рода махинаторами – это не перезванивать на подозрительные номера, особенно если они из другого региона.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle