Теннисист Даниил Медведев вышел в 1/4 финала US Open

Пятая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США (US Open) обыграв немецкого теннисиста Доминика Копфера.

Стартовый сет матча взял немецкий спортсмен, однако в последующих трех Медведев не оставил Копферу никаких шансов. Игра завершилась со счетом 3:1 (3:6, 6:3, 6:2, 7:6) в пользу россиянина.

По ходу встречи Медведев идеально подавал (16-2 по эйсам), за счет чего спортсмену удавалось сохранять массу сил и энергии на протяжении всей игры. Однако после матча он признался, что перед игрой ему пришлось принять таблетки из-за некоторых болей, пишет prognozist.ru.

Впереди у российского спортсмена 1/4 финала, в которой ему предстоит сыграть со швейцарцем Стэном Вавринкой. Победа в данном матче может поднять Медведева на четвертую строчку рейтинга.