Кемеровчанин оказался в колонии после пьяной драки

Молодого жителя кузбасской столицы приговорили к лишению свободы на длительный срок после того, как он стал участником пьяной потасовки.

Ранее судимый кемеровчанин в ночь на 1 сентября 2018 года обратился к пьяной компании из нескольких человек за табачным изделием. Во время беседы между молодыми людьми возник конфликт, переросший в драку. Спустя время дерущихся увидели друзья обвиняемого, они решили вмешаться в ссору.

Нетрезвые граждане сбежали, однако злоумышленник настиг одного из них. Он ударил потерпевшего палкой по голове и продолжил избивать его руками и ногами. Затем обвиняемый, рассказали СМИ в пресс-службе СУ СК РФ по Кузбассу, скрылся.

Очевидцы инцидента вызвали скорую помощь. Избитого мужчину госпитализировали, однако он скончался в больнице из-за полученных травм.

Правоохранители вышли на след злоумышленника. Молодой человек не стал отрицать свою вину и сознался в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Суд с учетом всех обстоятельств дела приговорил кемеровчанина к наказанию в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима на восемь лет и два месяца.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle