Подростки-близнецы по совету в интернете обокрали 18 автомобилистов в Кемерове

В областном центре будут судить двух парней из обеспеченной семьи, которые попытались заработать с помощью вымогательства.

Двое братьев-близнецов из Кемерова попали под суд за вымогательство. По данным следствия, в октябре прошлого года парни, которым тогда было 17 лет, по советам в интернете решили снять боковые зеркала в двух дорогих иномарок. На машинах злоумышленники оставили записки с номером телефона и требованием денег. Первый случай увенчался успехом: автовладелец перевел вымогателям три тысячи рублей.

– Злоумышленники, воодушевленные первым заработком, решили заниматься данным бизнесом на постоянной основе. За следующую ночь они сняли зеркала еще с 18 автомобилей, оставив записки. Однако на этот раз многие автовладельцы сразу обратились в правоохранительные органы, – рассказали в СУ СКР.

Стражи порядка вышли на след подозреваемых, похищенное имущество было изъято. При этом оказалось, что задержанные воспитываются в обеспеченной семье.

В отношении близнецов возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В скором времени состоится суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle