Пожилого красноярца заподозрили в убийстве 26-летней давности

В Красноярском крае 60-летний мужчина предстанет перед судом по подозрению в совершении убийства своей сожительницы в 1993 году.

Жительница Богучанского района во время земельных работ обнаружила во дворе дома человеческие останки. В ходе экспертизы была установлена криминальная причина смерти. Как рассказали следователям старожилы поселка, в 90-х годах по данному адресу проживала семья, однако в 1993 году сначала пропала хозяйка, а вскоре уехал и ее сожитель вместе с детьми.

Мужчину в качестве подозреваемого задержали в Вологодской области, на допросе он сознался в совершении преступления. Выяснилось, что 26 лет назад, в июле, он поссорился со своей гражданской женой и в ходе конфликта нанес ей множественные удары руками и ногами, от которых она впоследствии скончалась. Злоумышленник закопал тело на участке и в этом же месяце вместе с детьми уехал в другой регион.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", расследование инцидента продолжается, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle