Мобильную связь "глушат" в центре Кемерова

Жители частного сектора в Кемерове пожаловались, что "не могут пользоваться мобильными телефонами", поскольку связи практически нет.

– Живем чуть ли не в центре города, а воспользоваться мобильником не можем. Это просто возмутительно. Причем ситуация возникла не сегодня, а уже какое-то время назад, – рассказал наш читатель, обратившийся в редакцию.

По словам мужчины, его дом находится недалеко от исправительной колонии №5, что рядом с ФПК.

– Рядом с самой колонией, если идешь мимо, связи совсем нет, а если метров на 200 отойти – то немного лучше, но совсем немного, – рассказал кемеровчанин.

Оперативный комментарий в ГУФСИН по Кемеровской области по данной ситуации получить не удалось, однако специалисты в сфере мобильной связи подтвердили наличие подобной проблемы.

– Причина в том, что, скорее всего, в колонии установили так называемые "глушилки", которые должны создавать помехи при пользовании телефоном, если, например, осужденные этой колонии решат позвонить с мобильников, которых, по слухам, в колониях хватает. Но дело в том, что эти "глушилки" захватывают не только территорию спецучреждения, но и часть прилегающей территории. Вот и получается, что страдают ни в чем не повинные люди, – сказал собеседник сайта.

По его словам, для того, чтобы решить эту проблему, необходимо привлекать специалистов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle