Суд арестовал обвиняемых в изнасиловании полицейских на Урале

Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения троим полицейским, которые обвиняются в изнасиловании девушки.

Заседание суда состоялось в четверг, 22 августа.

По версии следствия, 18 августа обвиняемые изнасиловали девушку 1997 года рождения в служебном автомобиле полка ППСП УМВД России по городу Екатеринбургу.

В отношении них было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование") и ч. 2 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера").

В итоге, суд постановил одного из стражей порядка отправить под домашний арест до 19 октября, другого – заключить под стражу до той же даты. Третьему полицейскому продлили задержание на двое суток для обоснования ходатайства о мере пресечения, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Свердловского областного суда.

По информации Znak.com, пострадавшая была уроженкой Казахстана и занималась проституцией. Полицейские изнасиловали девушку в машине, припаркованной на улице Чайковского, когда та вышла из сауны.

Для изучения обстоятельств дела из Москвы в Екатеринбург направлены сотрудники главного управления собственной безопасности ведомства. Они же дадут оценку состоянию работы с личным составом и действиям руководителей региональных и городских органов МВД, рассказала РБК официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle