Дональд Трамп призвал компанию Apple уйти из Китая

Лидер Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп попросил американскую компанию Apple покинуть КНР.

Стало известно, что президент Америки побеседовал с руководителем компании Apple Тимом Куком о том, что нужно прекратить производство продукции в Китае. На что глава корпорации Apple привел "очень веский аргумент" – торговая война с Китаем может сказаться негативно на конкуренции их продукции с южнокорейской фирмой Samsung, главным конкурентом Apple.

По словам самого президента, без его помощи таким компаниям, как Apple, сулили бы большие проблемы. Ранее Дональд Трамп прислушался к словам Тима Кука и не стал временно повышать пошлину на товары из Китая.

-Я могу оказывать помощь таким американским компаниям, как Apple, очень короткое время, пока они не сделают того, что должны сделать: вероятно, уйти из Китая, – цитирует Трампа News.ru.

Несмотря на то, что президент Америки считает аргументы главы компании убедительными, он все же остался при своем мнении. Сейчас в США производится лишь малая часть устройств, в частности, Mac Pro и моноблок iMac. Сборка других устройств преимущественно идет за рубежом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle