Кемеровчане обеспокоились судьбой тигра на «Танае»

В социальных сетях распространяется информация о том, что тигр, живущий на «Танае», чувствует себя плохо. 

На кадрах видно, что хищник передвигается по клетке, хромая на одну лапу.

Уссурийский тигр уже несколько лет живет в «Парке дикой природы» на «Танае». Его привезли на территорию курортного комплекса после того, как в конце 2010 года губернатор Аман Тулеев принял решение изъять его в числе других голодающих животных из частного армянского зоопарка, оставившего зверей на зимовку в Кемерове.Однако посетители парка считают, что тигру не оказывается должная ветеринарная помощь.

- Были там летом, он хромал и «плакал». Видно, что ему очень больно. Думали, что ему будет оказана помощь, но ничего не изменилось. Как выясняется, этот тигр уже очень давно в таком состоянии. Я не могу поверить, что невозможно ему никак помочь, при высоком на сегодняшний день развитии ветеринарной помощи. Все-таки мало приятного каждый день жить с болью, -  пишет на своей странице «Вконтакте» кемеровчанин Иван Петров.

В качестве доказательства парень приводит видеозапись, снятую, по его словам, «неравнодушными людьми».

Между тем, представитель органа власти, которому корреспондент Vse42 адресовал вопрос о состоянии здоровья тигра, считает, что поводов для беспокойства нет.

- Месяц назад, когда я последний раз был в «Парке дикой природы», тигр чувствовал себя прекрасно. Что касается его хромоты, то он от рождения был хромым, и в настоящее время ничего не изменилось, - пояснил корреспонденту Vse42 инспектор областного департамента по охране объектов животного мира Александр Рохин.

Фото: www.natanay.ru
Видео: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle