Потерявший телефон кемеровчанин лишился сбережений

В Кемерове местный житель нашел телефон, который был подключен к мобильному банку. Кемеровчанин воспользовался полученным доступом к чужим деньгам и присвоил крупную сумму.

В отделение кемеровской полиции поступило заявление от 59-летнего кузбассовца, который потерял свой мобильник, подключенный к банковскому счету. По словам кемеровчанина, кто-то нашел телефон и списал с его счета 19 000 рублей.

Полиции удалось разыскать злоумышленника. Им оказался ранее судимый 27-летний житель столицы области. Мужчина рассказал, что телефон нашел на улице, увидел, что устройство подключено к "мобильному банку" и оплатил чужими деньгами несколько покупок в магазине, а после перевел оставшиеся средства на свой счет.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области. Согласно ч. 3 ст. 158 УК РФ это преступление карается пятилетним лишением свободы.

Напомним, что гражданин, нашедший вещь или деньги, обязан принять меры для возврата потерянного законному владельцу или передать находку в полицию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle