Знакомство на остановке обернулось для новокузнечанки неприятным сюрпризом

45-летняя новокузнечанка обратилась в полицию и сообщила, что ее обокрал новый друг, с которым она познакомилась на остановке общественного транспорта.

Выяснилось, что горожанка после непродолжительной беседы решила позвать мужчину к себе домой. Во время совместного застолья новый друг сделал вид, что еду необходимо ответить на телефонный звонок, но в результате выскользнул за дверь, забрав с собой мобильный женщины и ключи от ее квартиры.

Хозяйка дома попыталась остановить грабителя, но тот оттолкнул ее в сторону и убежал. Сумма причиненного ущерба составила 1 500 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Правоохранители установили личность подозреваемого, им оказался 31-летний местный житель. Во время расследования стражи правопорядка установили причастность мужчины еще к одному преступлению, совершенному парой часов ранее – злоумышленник выбил дверь в жилище соседки и украл телевизор стоимостью 7 000 рублей.

В отношении новокузнечанина возбуждено два уголовных дела по факту грабежа и кражи. Фигуранту дела грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle