Полиция задержала стрелявшего по движущемуся автомобилю кузбассовца

Правоохранители установили личность кузбассовца, обстрелявшего на дороге под Новокузнецком автомобиль, в салоне которого находилась семья с девятилетним ребенком.

Накануне под Новокузнецком водитель BMW несколько раз выстрелил по движущемуся в объезд пробки автомобилю Honda Fit. В результате пострадала девятилетняя девочка, которую ранили осколки разбитого стекла.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Новокузнецкому району установили и задержали подозреваемого.

– Им оказался 32-летний житель города Прокопьевск, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. У него был изъят травматический пистолет марки "ИЖ", которым он владеет на законных основаниях, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Прокопчанин представил полиции свою точку зрения на инцидент. По его словам, он возвращался с отдыха, в машине с ним находились супруга и трехлетний ребенок, а также друг семьи. На дороге его автомобиль подрезала Honda Fit, едва не спровоцировав ДТП. Водитель BMW попытался остановить Honda, но когда ему это не удалось, он достал травматический пистолет и произвел два выстрела по машине.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, в подразделение управления Росгвардии по Кемеровской области будут направлены материалы для лишения кузбассовца лицензии на владение оружием. Также к ответственности привлекут и второго участника дорожного конфликта: ему инкриминируется нарушение ПДД по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle