Путин и Зеленский провели срочные переговоры

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил о проведении телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным по поводу ситуации в Донбассе.

По словам Зеленского, его разговор с Путиным состоялся утром 7 августа. Срочный звонок украинского лидера был связан с гибелью четырех военнослужащих на территории самопровозглашенной Донецкой республики.

– Срочно ему позвонил и сказал, что это (обстрел – прим. ред.) нас не приближает к миру. Я очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убийства наших людей, – цитирует Зеленского РИА "Новости".

Также Путин и Зеленский обсудили вопросы возвращения украинских моряков на родину, разминирования и ускорения строительства моста в Станице Луганской. Другие подробности беседы президент Украины раскрывать не стал и попросил дождаться выхода официального пресс-релиза.

Кроме того, глава государства заявил о намерении провести переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Он также пообещал прервать деловую поездку в Турцию в случае обострения ситуации в Донбассе.

Комментарии для сайта Cackle