Эксперты назвали ускоряющие старение привычки

Специалисты рассказали о привычках, которые помогают организму быстрее постареть.

По словам экспертов, для поддержания молодости нужно ограничить себя в употреблении сладкого. Изделия с глюкозой могут стать причиной прорастания молекул сахара в каждой клетке организма. В результате появятся тусклый цвет лица и темные круги под глазами. Подобное воздействие на внешность может оказать и недосып – отдых менее пяти часов в день. Также не стоит смотреть телевизор более шести часов в день. Сидячее положение вызывает у организма стресс, и он начинает запасаться сахаром.

Лучше совсем избегать долгого сидения. В случае работы в офисе, следует чаще делать перерывы на зарядку. Иначе в будущем могут возникнуть болезни сердца, почек и ожирение. Сгорбленное же положение способствует развитию искривления позвоночника, так как на него увеличивается нагрузка. Об этом пишет "МК в Волгограде".

Кроме того, нужно позаботиться о красоте кожи. Для этого необходимо отказаться от привычки спать лицом в подушку. Ночью выделяется коллаген. Если же кожа сморщена, то его эффект пропадает. Для того, чтобы она дышала, нужно накладывать меньше косметики. Чтобы избежать раннего появления морщин, не стоит обрабатывать кожу спиртом, так как он ее сушит. При уходе нельзя забывать и о коже век. Также для поддержания молодости полезны аминокислоты, которые можно найти в рыбе. Температура в доме тоже влияет на состояние кожи: необходимо увлажнять воздух.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle