Похитившую свыше миллиона рублей у пенсионера "соцработницу" разыскивают в Новокузнецке

Новокузнецкие полицейские объявили в розыск женщину, подозреваемую в хищении более 1,1 млн рублей у 82-летнего местного жителя.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, к пенсионеру пришла незнакомая женщина и представилась работником социальной службы. Она сообщила мужчине, что ему полагается доплата к пенсии, но для ее получения необходимо заполнить заявление.

Пенсионер вместе с "соцработницей" прошли на кухню для заполнения заявления, после чего незнакомка ушла, а мужчина обнаружил пропажу денег. По словам горожанина, пока он заполнял заявление женщина ненадолго выходила из комнаты, якобы проверить заперта ли дверь и могла воспользоваться этой возможностью для похищения денег.

В настоящее время подозреваемая объявлена в розыск. Ее приметы: на вид около 35-40 лет, плотного телосложения, рост около 160 см. Была одета в кофту бежевого цвета с узором, юбку черную ниже колена. С собой у женщины была черная сумка через плечо, на лице были очки.

Если вы владеете какой-либо информацией о разыскиваемой или знаете о ее месте нахождения, просьба сообщить об этом по телефонам в Новокузнецке 8-(3843)-52-32-20, 8-(3843)-52-32-32 либо "02". За любые сведения гарантирована анонимность.

Фото: ГУ МВД Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle