Юная кемеровчанка выиграла памятный турнир по теннису

С 22 по 26 июля на корте Детского теннисного центра состоялось традиционное открытое первенство Новосибирской области среди девушек до 13 лет памяти тренера Ю. И. Тычкова. Кемеровчанка Загуменнова Софья показала блестящий результат на теннисном корте.

Первенство Новосибирской области памяти Ю.И.Тычкова состоялось с 22 по 26 июля. В соревнованиях приняли участие сильнейшие молодые спортсменки из разных уголков России – Томск, Нижний Тагил, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Каменск-Уральский и Северск, а также представительницы от Кузбасса из Кемерова, Новокузнецка и Междуреченска.

11-летняя Загуменнова Софья прошла в финал соревнований, обойдя на корте старших соперниц. В результате турнира юная кемеровчанка заняла первое место как в одиночном, так и парном разряде. Спортсменку отметили кубком, памятными дипломами и медалями.

Отметим, что Загуменнова Софья выступает в большом теннисе не первый год – юная спортсменка входит в топ-15 игроков России и является лидером по рейтингу игроков за Уралом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle