Член "банды ФСБ" раскрыл детали хищения 140 млн рублей

Сотрудник спецподразделения "Альфа", частично признал свою вину в совершении разбойного нападения.

Такую информацию предоставил адвокат подсудимого, сообщает РБК.

– Я частично признаю свою вину. Но как преподносят это потерпевшие – могу сказать, что такого не было. Скрываться и как-то влиять на расследование дела я не собираюсь. Помочь следствию обязуюсь, – заявил сам офицер.

По словам адвоката, его подзащитный действительно принимал участие в некой операции, которая была разработана его сослуживцами без его участия. К действиям его привлекли в последний момент, не объясняя детали и обстоятельства. Единственное, что ему объяснили, это то, что в его задачу входит обеспечение порядка и безопасности во время спецоперации. Впоследствии он понял, что это было совсем не легитимное мероприятие.

– Мой подзащитный указывает, что полностью выполнил указания, которые получил от предполагаемого руководителя операции: не применять никакого оружия, никаких угроз, никакого насилия в отношении потерпевшего и лиц, которые его сопровождали, сотрудников частного охранного предприятия, – заявил адвокат.

Так же, он добавил, что подсудимый написал заявление на имя начальника следственной группы с обещанием добровольно сдать полученную им часть изъятых при налете денег – 4 млн руб.
Ранее редакция VSE42.Ru рассказывала, как сотрудник управления "К" признал свою вину в совершении разбойного нападения.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle