Лоза обрушился на Metallica с критикой за исполнение песни Цоя

Российский певец Юрий Лоза раскритиковал кавер группы Metallica на песню Виктора Цоя "Группа крови", которую музыканты исполнили во время концерта в Лужниках.

Певец удивился бурной реакции россиян на кавер Metallica и назвал подобные номера "обычной практикой" для гастролирующих коллективов. Обычно музыканты выбирают знакомую аудитории песню, простую для исполнения и с минимумом текста. Однако, как считает Лоза, если артист уважает зрителей, он учит слова наизусть.

– А если хотят, как говорится, "бросить кость", то не вникая в смысл пишут все на бумажке знакомым шрифтом и кладут ее перед собой на пюпитр. В случае с "Металликой" был избран именно этот вариант, поэтому песня исполнялась даже не основным солистом, а басистом, у которого, скорее всего, зрение получше, – написал певец в Facebook.

Лоза также остался недоволен тем, что американская группа не привнесла никакого нового звучания в песню Цоя. Артист обвинил музыкантов в "кабацком подходе" и заключил, что они просто хотели "отстреляться и забыть как страшный сон" свое выступление.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle