Житель Кузбасса трижды грабил своего коллегу по работе

В Новокузнецке рецидивист трижды совершил кражи из квартиры своего напарника по работе.

28-летний новокузнечанин заметил, что из его дома пропадают деньги. Позже выяснилось, что вместе с накоплениями из квартиры исчезли ювелирные украшения, причем следов взлома на входной двери или окнах не было. Мужчина оборудовал свое жилье камерой наблюдения, которая вскоре запечатлела момент совершения очередного преступления.

Оказалось,что в квартиру регулярно наведывался неоднократно судимый 42-летний местный житель, который вместе с потерпевшим занимался ремонтом помещений. Рецидивист выяснил, что квартира напарника находится недалеко от места, где они выполняли заказ. Во время перерывов он тайком брал ключи от его квартиры, похищал деньги и ценности, а после возвращал ключ на место. Общая сумма ущерба составила более 140 000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Полиция задержала злоумышленника. К моменту ареста деньги похититель успел потратить, а ювелирные украшения у него изъяли и вернули законному владельцу. За содеянное ему грозит шесть лет лишения свободы, уточняет ведомство.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle