Двое подростков ответят в суде за опасное развлечение в Новокузнецке

Два приятеля в Новокузнецке угнали два автомобиля, чтобы покататься по городу. Теперь их ждет судебное разбирательство.

Два парня, 16 и 18 лет, проживающие в Куйбышевском районе Новокузнецка, обвиняются в угоне и краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Как выяснила полиция Новокузнецка, подросток забрался через окно в жилище знакомой, когда той не было дома, переоделся в спортивный костюм и куртку, которые нашел в доме, и ушел, оставив свою одежду на месте преступления. После он угнал машину отечественного производства и заехал за приятелем, чтобы вместе покататься по городу. На одной из улиц автомобиль занесло и он застрял в сугробе. Молодые люди бросили машину и договорились угнать другую, чтобы продолжить развлечение.

– Заметив подходящий транспорт, один из них стал открывать машину, второй в это время наблюдал за окружающей обстановкой, – сообщают в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Чтобы завести двигатель, машину пришлось толкать, но автомобиль врезался в ограждение и рулевое управление заблокировалось. Приятели с места преступления сбежали.

Спустя некоторое время угонщиков задержали. Со следствием парни сотрудничали, вину признали. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle