Прогулка с наркотиками в носке может стоить кемеровчанину 10 лет свободы

Житель областного центра решил совершить променад по городу с запрещенными веществами в носке, о чем после пожалел – правоохранители задержали кемеровчанина, и теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Кемеровские полицейские получили сигнал от местного жителя, который сообщил о подозрительном мужчине, перекапывающем клумбу с цветами во дворе его дома.

Стражи правопорядка прибыли на указанный адрес и обнаружили около подъезда 20-летнего кемеровчанина, нецензурно объясняющегося с прохожими. В отношении горожанина составили протокол по статье мелкое хулиганство, после чего доставили в отдел полиции. При личном досмотре правоохранители обнаружили у задержанного сверток с наркотиком в носке.

Выяснилось, что молодой человек приобрел запрещенное вещество бесконтактным способом для личного потребления путем "закладки" в цветочной клумбе. Общая масса "спайса" составила три грамма, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении задержанного также было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Теперь фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle