Жительница Кузбасса получила срок за превышение пределов самообороны

Суд вынес приговор 36-летней жительнице Междуреченска, которая убила своего мужа. Женщина превысила допустимый предел самообороны во время крупной семейной ссоры.

13 февраля текущего года семейная пара вместе с трехлетним сыном находились в гостях у знакомых, где они распивали алкогольные напитки. Вечером женщина позвала мужа домой, но мужчина решил продолжить застолье. Тогда супруга попросила у него деньги на проезд, но глава семейства отказал ей.

Жительница Междуреченска решила самостоятельно взять деньги из кармана мужа, но он это увидел. Мужчина схватил супругу за руки, а потом за шею и стал душить. Женщина попросила, чтобы хозяева дома увели из комнаты ребенка.

– Она убежала на кухню, где схватила со стола первый попавшийся в руки тяжелый предмет. Когда муж забежал следом, она ударила его этим предметом в шею. Следствию женщина пояснила, что хотела ударить его по рукам, – сообщает пресс-служба областного СК.

Друзья супругов вызвали скорую помощь, но врачи не смогли спасти жизнь горожанину. В ходе следствия установлено, что потерпевший становился агрессивным после употребления алкоголя, однако в полицию женщина никогда не обращалась. Кроме того, обвиняемая состояла на профилактическом учете в полиции как семейный дебошир и неблагополучный родитель.

В отношении горожанки было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов самообороны. Суд приговорил фигурантку к ограничению свободы сроком на 10 месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle