Неудачная шутка о муже будет стоить трех лет свободы жительнице Касимова

В Касимове Рязанской области местная жительница решила проучить супруга и в шутку обвинила его в краже крупной суммы денег. Правоохранители шутку не оценили и завели в отношении женщины уголовное дело.

Горожанка позвонила в полицию и заявила, что ее муж проявляет к ней агрессию. Прибывшие на место стражи порядка выяснили, что пара устроила застолье, в ходе которого жена разозлилась на супруга, однако объяснить причину своей обиды не смогла, но попросила забрать мужчину в отделение, при этом тот вел себя спокойно и оснований для задержания не было.

Когда женщина поняла, что ее требование не выполнят, она обвинила мужа в краже 680 тысяч рублей и сказала стражам порядка, что конфликт возник именно на этой почве. После заявления горожанки пару доставили в отделение.

Позже, когда женщина пришла в себя, она рассказала полицейским, что она пошутила и никакой кражи не было. По факту ложного доноса в отношении шутницы было заведено уголовное дело, предусматривающее до трех лет лишения свободы, сообщает RZN.info.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle